

На Урале женщина отсудила у мэрии ₽35 тыс. за сломанную ногу дочери
Свердловский областной суд обязал администрацию Сысертского городского округа заплатить более 35 тыс. рублей поскользнувшейся на тротуаре девочке. Как рассказали в пресс-службе облсуда, в феврале прошлого года 10-летняя жительница поселка Двуреченский шла по дороге из школы домой упала и сломала ногу. После этого девочку госпитализировали, на следующей день врачи сделали ей операцию.
Мать девочки подала на администрацию Сысертского ГО в суд, так как ей на лечение и реабилитацию дочери она потратила деньги. Кроме того, так как ребенок был лишен возможности передвигаться и обслуживать себя самостоятельно, нуждался в постоянном уходе, маме пришлось заключить с больницей договор на оказание платных услуг, в соответствие с которым ей с дочерью
Читать на znak.com