
На Урале заведено административное дело на отрицавшего COVID-19 священника
В Свердловской области завели административное дело о распространении заведомо ложной информации в отношении схиигумена Сергия (Николая Романова), призывавшего нарушать самоизоляцию и называвшего коронавирус «псевдопандемией». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу облсуда.Дело будет рассмотрено 23 июня.Ранее епархия лишила Сергия права вести проповеди.
Это произошло после того, как на одной из них он сказал, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», лишают «свободы и работы», и призвал прихожан выходить на улицу. Несмотря на запрет, через некоторое время на YouTube опубликовали новое выступление священника, в котором он критически высказался о закрытии храмов «из-за
. Читать на aif.ru
