
На Урале пиарщика, осужденного за призывы к беспорядкам, отправят в колонию-поселение
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга заменил наказание пиарщику Ярославу Ширшикову в виде полутора лет ограничения свободы, назначенное за призывы к массовым беспорядками и клевету, на 7 месяцев и 4 дня колонии-поселения. Как передает корреспондент Znak.com, суд принял такое решение из-за того, что Ширшиков три раза нарушил условия режима ограничения свободы. В частности, он принял участие собрании жителей парка за Дворцом молодежи и пришел домой после 22:00, что суд счел нарушениями.
По словам Ярослава Ширшикова, в суде его не арестовали, он поедет отбывать наказание самостоятельно, после того, как его вызовут.
Уголовное дело о клевете, как говорил Ширшиков, было возбуждено из-за того, что в открытом обращении к президенту РФ Владимиру
Читать на znak.com
