Дума свердловского города отправила в отставку мэра
Гордума Артемовского городского округа отправила в отставку мэра Андрея Самочернова. Как сообщил URA.RU председатель думы Константин Трофимов, сам градоначальник на заседание не явился, передав через секретаря, что находится на выезде в Екатеринбурге.«Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворение заявления главы о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию», — сказал Константин Трофимов.
Он добавил, что народные избранники внесли изменения в положение о конкурсе по назначению мэра, ужесточив требования к кандидатам. В течение 14 дней с момента отставки Самочернова депутаты объявят конкурс на замещение вакантной должности.
Предположительно, это произойдет на очередном заседании думы 27 августа. Во время отсутствия мэра
. Читать на ura.news
