На Украине сочли «ударом под дых» отказ США от санкций против «Северного потока-2»
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил с «ударом под дых» отказ США от введения санкций против оператора «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG.
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин счёл «ударом» решение администрации США отказаться от санкций в отношении «Северного потока – 2». Такое мнение политик высказал в Facebook.
Климкин написал, что отмена американских санкций против компании-оператора газопровода стала «ударом под дых» для Киева. По мнению экс-министра, дело не только в высоких шансах на завершение прокладки трубопровода, но и в том, что данный вопрос не обсуждался в ходе визита главы американского Госдепа Энтони Блинкена в Киев. При этом Климкин подчеркнул, что с уважаемыми партнёрами так не поступают.
Экс-глав
Читать на versia.ru



