На Украине призвали «декоммунизировать» йод и зеленку
Бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала граждан страны «декоммунизировать» свои аптечки и исключить из них остатки «совка». Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Супрун отметила, что некоторые средства могут быть не только неэффективными, но и опасными.
К «неэффективным» и требующим «декоммунизации» она отнесла йод, зеленку, горчичники, бальзам «Звездочка», оксолиновую мазь и мазь Вишневского, перекись водорода и мумие.
Бывший министр уверяет, что эффективность всего перечисленного «научно не доказана». В частности, по ее словам, горчичники не помогают облегчить дыхание или уменьшить кашель, но могут привести к ожогам на коже. А вместо использования йода и зеленки она посоветовала промывать неглубокие раны
Читать на anna-news.info



