
На Украине начались увольнения за плохое владение «мовой»
После того, как 16 января вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», украинские работодатели стали увольнять своих сотрудников, недостаточно хорошо владеющих украинским языком.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Ну, вот и началось: в Херсоне у меня есть хорошая знакомая. Оксана. По определенным соображениям писать фамилию и отчество не буду. Сама она русская, в 1993 году вышла замуж за херсонца и переехала жить на Украину в Херсон.
С 1995 года работает там, 10 лет назад пошла работать в один неплохой магазин, известный в Херсоне. Всегда отзывалась о хозяине и магазине хорошо, никогда не
Читать на politnavigator.net
