На Сумском направлении усиливают ПВО. Генерал Наев рассказал, как именно
Сергей Наев (Фото:Командование Объединенных Сил ВС Украины) На Сумском направлении постепенно усиливают противовоздушную оборону. Об этом сообщил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в понедельник, 24 июля.
По его словам, в направлении Сум, среди прочего, дополнительно задействовали несколько огневых групп, вооруженных крупнокалиберными пулеметами с коллиматорными и тепловизионными прицельными комплексами. Так они смогут работать по воздушным целям и ночью.«Группы также оборудованы прожекторными установками.
Находясь на одной из огневых позиций, лично наблюдал работу экипажей этих мобильных огневых групп во время нападения вражеских беспилотников», — рассказал Наев.Он подчеркнул, что система украинской ПВО в определенной степени зависит от помощи Запада, поэтому уровень защищенности объектов критической инфраструктуры укрепляют в рамках тех ресурсов, которые получают.Оккупанты регулярно обстреливают приграничные населенные пункты Сумской области, а также запускают дроны. За минувшие сутки они обстреляли общины 13 раз, власти зафиксировали 56 взрывов.С 15 июля из Сум в Киев начал курсировать первый бесплатный эвакуационный поезд.
Читать на nv.ua

