

На Ставрополье не видят риска большой воды
Риск "большой воды" в этом году - не самый высокий, - заявил в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя близость начала паводкового сезона.
Несмотря на то, что в последний месяц зимы на Ставрополье, как и по всему Северному Кавказу, выпало немало снега, уровень воды в реках остается ниже обычно, - сообщил глава региона, ссылаясь на наблюдения специалистов.
Вместе с тем, по его словам, в Ставропольском крае традиционно готовятся к паводковому сезону: будет вестись постоянный мониторинг на реках и других водных объектах, продолжится мониторинг работы гидротехнических сооружений и ливневок.
На случай "если природа подбросит сюрпризов", в крае держат руку на пульсе, - заверил земляков Владимир Владимиров.
Читать на kavkaz.mk.ru
