
На Среднем Урале в пандемию выросло число жалоб на домашнее насилие
В Свердловской области за 2020 год увеличилось количество обращений в кризисные центры по поводу домашнего насилия.
- В 2019 году было около 300 обращений к нам, в 2020 это число увеличилось почти на треть и достигло 396. Из них 17 - мужчины, 179 - женщины и 200 - дети. Пять процентов обращений - жалобы на домашнее насилие, - рассказала журналистам президент межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации "Аистенок" Лариса Лазарева.
К темам психологического, физического насилия и жестокого обращения в пандемию добавились тяжелые ситуации на фоне того, что люди долго сидели дома. Конфликты, вместо того, чтобы угасать, когда один из членов семьи уходит на работу, накапливались. Это приводило к
Читать на rg.ru