«На службе ты или нет, если люди в опасности – действуй!». Сотрудники МЧС рассказали о том, за что любят свою работу
Виталий Ванелик, командир отделения ПАСЧ-1 Щучинского РОЧС:– В эту профессию приходят, чтобы помогать другим. Неважно, на дежурстве ты в этот момент или нет, видишь, что человек в опасности, – действуй.
В прошлом году, вернувшись как-то утром с работы, я вышел на балкон и увидел дым из соседнего подъезда. На подоконнике сидела маленькая девочка и плакала, нужно было срочно что-то делать до приезда пожарных.
Оказалось, в дальней комнате квартиры, укутавшись в одеяло, спряталась еще одна малышка. Вместе с двумя другими очевидцами мы спасли детей.
Отцу трех дочерей, мне страшно даже представить, что пережили родители, узнав о случившемся. Своим девочкам я пока не рассказываю, чем на работе занимается папа, но уверен, когда они подрастут, будут
. Читать на grodnonews.by