На штат Невада в США сбросили макет ядерной бомбы
В США военно-воздушные силы (ВВС) сбросили макет ядерной бомбы. Это случилось во время испытаний на полигоне Тонопа в Неваде в конце сентября.
Как передает The Drive, самолет F-35A использовали тестовую версию бомбы B61-12. Два сброса произошли на разной высоте и скорости. Теперь итоги испытаний оценят в Пентагоне и Министерстве энергетики США.
Обстоятельства испытаний засекречены. Известно только, что у нового боеприпаса есть инерциальная навигационная система. Также его снабдили новым хвостовым оперением.
Между тем в Госдепе США сообщили, что количество атомных боеголовок США сократилось до минимального за 60-летний период. Так, в 2020 году у Соединенных Штатов было 3750 боеголовок, а в 2019-м – 3805. При этом в 2020 году в США были
Читать на mk.ru

