На Сахалине стали чаще болеть пожилые и самые маленькие
Сахалинская область в целом довольно стойко встречает традиционный весенний подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями различной природы. Как рассказала замглавы областного управления Роспотребнадзора Галина Ковтонюк, в целом в регионе до сих пор нет превышений эпидемического порога, а также не зафиксировано вируса гриппа.
— Отмечаем высокий рост заболеваемости у детей 0‑2 лет — плюс 25% за неделю — и у детей 3‑6 лет — 21%. Все детское население в росте по заболеваемости, у взрослых она несколько снижена.
В Южно-Сахалинске наблюдается рост среди всех детских возрастных групп, включая подростков, и отрицательная динамика по взрослым лицам. Дети 0‑2 года (в областном центре) — самая неблагополучная группа, здесь мы отмечаем
. Читать на sakhalin.info