
На Сахалине среди мусора нашли памятник Юрию Гагарину
В Сахалинском городе Невельске обнаружили в мусоре стелу, посвященную космонавту Юрию Гагарину. Как заявили в администрации Невельского городского округа, стела находилась в аварийном состоянии с 2007 года. Они утверждали, что ремонту и реставрации памятник не подлежал, передает РИА Новости.
Памятник стоял на въезде в Невельск. В администрации пояснили, что в 2020 году его планировалось перенести в новый сквер, но не смогли из-за состояния стелы. В результате его демонтировали.
По данным "Интерфакса", на месте памятника намерены установить автозаправку.
После появления фотографий с разрушенным памяником с разрушенным в соцсетях, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что компания потребует восстановить памятник.
Восстановить барельеф
Читать на kasparov.ru
