
Россияне выкинули на помойку памятник Гагарину ради строительства АЗС
Скульптуру знаменитого космонавта Юрия Гагарина, стоявшую на въезде в город Невельск на Сахалине, демонтировали и бросили на свалку, сообщает Восток России.
Выяснилось, что монумент со знаменитым космонавтом снесли для того, чтоб освободить место под очередную автозаправочную станцию.
Читайте также: Тушу загадочного существа нашли на пляже на Сахалине (фото)
После того, как кадры с выброшенным на свалку бюстом Гагарина вызвали скандал, российские чиновники принялись неуклюже оправдываться. В администрации Невельского района сказали, что памятник списан и не подлежит ремонту или восстановлению. Чиновники заявили, что 2020 году в районе был открыт сквер имени Гагарина с новой композицией.
Однако скандал этим погасить не удалось и чиновники
Читать на lenta.ua
