На Сахалине провели первенство по прыжкам на лыжах с трамплина
В субботу, 16 января, на трамплинном комплексе "Высота" прошло первенство спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта на "Приз зимних каникул". В течение двух дней "летающие" лыжники выявляли лучших в прыжках с трамплинов К-35, К-25 и К-10.
Всего на старт вышли 99 спортсменов из Углегорска и Южно-Сахалинска. Несмотря на непогоду, царившую в субботу в областном центре, самые юные воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина, состязались за звание лучшего на трамплине К-10.
Среди девочек 2011 года рождения победительницей стала Ия Вампилова, второе место заняла Анна Волкова, а бронза у Таисии Сушковой. У мальчиков первенствовал Филипп Смирнов из Углегорска, серебро завоевал Максим Сазонов, а бронзовая награда у Станислава
. Читать на sakhalin.info
