
На Сахалине неизвестные похитили на лом части фронтового штурмовика Ил-2
На Сахалин в канун Дня Победы неизвестные похитили ради сдачи в металлолом фрагменты штурмовика Ил-2, выпущенного в январе 1945 года. Об этом сообщает Сибирь.Реалии со ссылкой на руководителя регионального отделения "Поискового движения России" Артема Бандура. Участникам объединения удалось разыскать и поднять из земли останки военного самолета.
Самолет при падении ушел глубоко в землю, воронка, которую раскопали поисковики, уже около пяти метров. Найденные прошлым летом фрагменты они рассортировали и оставили на месте. Еще 6 мая они были на месте, а 9-ого числа поисковики обнаружили, что часть фрагментов, в основном это детали бронекорпуса, пропали, а остальные разбросаны.
"Я уверен на 100%, что части бронекорпуса забрали на металлолом,
Читать на kasparov.ru