На Сахалине главврача больницы заподозрили в подделке сертификатов от коронавируса и отстранили от работы
В пригороде Южно-Сахалинска главного врача Синегорской участковой больницы заподозрили в фальсификации сертификатов о вакцинации от COVID-19, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служба областного минздрава.
Главврача отстранили от руководства клиники на время следственных действий, уточнили в ведомстве. Против него начата проверка. Сейчас больница работает в штатном режиме, добавили в пресс-службе.
В российских регионах регулярно выявляются факты подделки сертификатов от вакцинации. В июне полиция Москвы отчиталась о возбуждении 24 уголовных дел за изготовление и сбыт фальшивых справок об отсутствии коронавируса и поддельных сертификатов о вакцинации. Такие документы изготовляли и продавали по одинаковой схеме: создавали сайт, на
Читать на polit.ru
