На приеме главы Коми чествовали медика-ветерана войны и напутствовали новое поколение врачей
В администрации главы Коми прошел торжественный прием ко Дню медицинского работника. Губернатор Сергей Гапликов наградил лучших в профессии, в том числе ветерана Великой Отечественной войны, врачи и медсестры вспоминали своих наставников и хором пели песню о «людях в белых халатах».
Фото Сергея ПаршуковаВо вступительной речи Сергей Гапликов неоднократно подчеркнул, что медицинские работники занимаются тяжелым и ответственным делом, и их работа – больше, чем профессия, это служение. Пример тому – медсестры времен Великой Отечественной войны, которые на себе вытаскивали с полей раненых и оказывали им помощь. Такова была судьба Антонины Быховец — ветерана войны из Сыктывкара.
- В годы войны Антонина Демьяновна была...
Читать на bnkomi.ru