На отпускные получавшим доплаты врачам выделят свыше 5 млрд рублей
Кабмин выделит более пяти млрд рублей на расчёт отпускных и компенсаций за отпуск медицинским работникам, получавшим стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом во вторник сообщает ТАСС.
Глава кабмина уточнил, что денежные средства будут выделяться для компенсаций за отпуск врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, водителям скорых, «а также сотрудникам медицинских организаций, подведомственных органам власти, всем тем, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным с коронавирусом».
Мишустин пояснил, что это касается выплат отпускных или компенсаций за отпуск, от которого медики вынуждены были отказаться. «При их расчёте будут учитываться и дополнительные стимулирующие
Читать на pnp.ru
