На одного врача долинской ЦРБ приходится 40 пациентов
Во время прямой линии с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко был показан видеосюжет о работе долинской центральной районной больницы, которая стала госпиталем для больных коронавирусом. Каждые семь дней медиков в инфекционной больнице проверяют на COVID-19, и пока ни один врач еще не заразился от пациента.
В сюжете рассказывается, что в ЦРБ Долинска на сегодняшний день находятся более 200 пациентов — по сорок пациентов на одного врача. Благодаря федеральным и региональным выплатам зарплата медиков, работающих с коронавирусом, повысилась.
В среднем сотрудники находятся на рабочем месте от 8 до 12 часов. Иногда приходится задерживаться до 16 часов.
Затем врачи уезжают в общежития, домой они не приходят. — Все имеется
. Читать на sakhalin.info

