
На награждении российских конькобежцев вместо гимна будет играть музыка Чайковского
В случае награждения россиян на соревнованиях по конькобежному спорту вместо гимна России будет играть отрывок из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. Они вынуждены выступать без флага и гимна до 16 декабря 2022 года из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Первый концерт Чайковского, вступление — этот музыкальный отрезок был направлен в Международный союз конькобежцев (ISU), сегодня получили ответ, что музыка согласована. Она будет использоваться при награждении наших спортсменов на чемпионатах мира по конькобежному спорту и шорт-треку»,— сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Варвара Барышева ТАСС.
По ее словам, музыку выбрали сами спортсмены. «Мы хотели, чтобы была хорошая
Читать на kommersant.ru

