
Фаткулина: "Обидно, что государство не может отстоять российских спортсменов"
Зимний спорт. Конькобежка Ольга Фаткулина выразила недовольство тем, что многие спортсмены вынуждены выступать без национального флага и гимна.
Она обвинило государство в слабости.Сегодня, 12 февраля, на чемпионате мира по конькобежному спорту в Голландии российская спортсменка Ангелина Голикова завоевала золотую медаль. В честь её победы прозвучало произведение отечественного композитора Петра Чайковского.- Когда мы защищали мою медаль Сочи-2014, знала, что не имею отношения к допинговым историям и все пробы чистые.
Но всё равно было ощущение, что ходишь "опущенный" и униженный, сложно было выступать на соревнованиях, потому что большинство иностранцев смотрели искоса. Я это чувствовала: как они смотрят, снимают, обсуждают.И когда узнала,
. Читать на sport.ru
