На МКС заклеили первую трещину
В российском модуле "Звезда" окончательно заделали первую трещину. В рамках работ по устранению негерметичности российский экипаж откроет люк промежуточной камеры и нанесет слой герметика с торца армированной накладки, сообщили в пресс-службе РКК "Энергия".
Этот этап станет завершающим в герметизации первой трещины. Проблемы с утечкой воздуха на МКС начались еще осенью 2019 года.
Трещину толщиной в человеческий волос искали почти год. Обнаружили ее в переходном отсеке модуля "Звезда", там размещается научная аппаратура.
Помогла смекалка космонавтов и чайные пакетики, содержимое которых они использовали для поиска утечки. Позже обнаружили еще одну трещину, ее ремонт запланирован на 12 марта.
Читать на vesti.ru
