
На МКС космонавты покрыли герметиком вторую трещину
Экипаж Международной космической станции (МКС) покрыл слоем герметика вторую трещину на МКС, следует из переговоров экипажа с ЦУПом, трансляцию которых во вторник ведет NASA. "Большое спасибо за работу.
Завтра мы наносим слой номер два", - сказал представитель ЦУПа. Из-за труднодоступности трещины экипаж попробовал нанести герметик с помощью специальных пластин.
С первой попытки это сделать не удалось, большая часть герметика осталась на пластине. После этого было предложено использовать специальные ленты.
Как сообщали ранее в пресс-службе Ракетно-космической корпорации "Энергия", на вторник запланировано нанесение первого слоя герметика на вторую трещину. Накануне космонавты проработали с наземными специалистами план
. Читать на ng.ru
