
На МКС нашли новую трещину
На Международной космической станции (МКС) нашли новую трещину в российском модуле «Звезда», приведшую к утечке воздуха, следует из переговоров космонавтов с Землей. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что космонавтом Сергеем Рыжиковом в промежуточной камере модуля «Звезда» был нанесен второй слой герметика на вторую трещину, которая находится в районе трубопровода системы обеспечения теплового режима.
21 января телеканал «Россия 24» сообщил, что на МКС отключилась одна из систем кондиционирования воздуха СКВ-2 в российском модуле «Звезда». Космонавтам ничего не угрожает, так как на станции есть дублирующая система СКВ-1.
16 января директор отдела по МКС в штаб-квартире НАСА Робин Гатенс заявила, что поиск второго места утечки воздуха в
Читать на lenta.ru


