На митинге в Гродно вышли почти 30 тысяч человек
В белорусском городе Гродно 14 августа на митинг против насилия властей вышло почти 30 тыс. человек, по улицам города пронесли большой флаг Беларуси. Об этом сообщила газета "Наша Ніва" в Telegram.
На гродненской площади Ленина более 10 тысяч жителей города пришли к зданию горисполкома, чтобы потребовать у власти Гродно признать результаты выборов недействительными и остановить насилие в стране.
По информации издания "БЛОГ ГРОДНО S13.RU", участники митинга эмоционально высказывались, выкрикивали лозунги, требовали у власти немедленного освобождения всех политзаключенных и признать результаты выборов недействительными.
К жителям Гродно на площадь Ленина вышел мэр города Мечислав Гой, а также начальник гродненского УВД Вадим
Читать на gordonua.com



