На медика завели дело из-за принятия помощи от "Альянса врачей"
В Новгородской области против хирурга Окуловской центральной районной болбницы Юрия Коровина возбудили административное дело из-за того, что он принял помощь от "Альянса врачей". Медика в нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Коровин, который является членом профсоюза "Альянс врачей", рассказал, что принял от волонтеров тонометры, безртутные градусники, электрические чайник и плиту, а также микроволновку, МБХ Медиа. Медик связывает административное дело с его политической позицией. По его мнению, врача его решили наказать.
В начале апреля волонтеры профсоюза "Альянс врачей" привезли в Новгородскую область средства защиты и другую помощь. Полицейские машины, после того, как активисты съездили в Окуловский район.
Сот
Читать на svoboda.org
