
На Китайской международной выставке импорта сегодня состоится официальное открытие белорусского павильона
Идем на Восток! В Шанхае заработала Китайская международная выставка импорта. Сегодня – официальное открытие белорусского павильона.
Впрочем, накануне наша национальная экспозиция уже успела принять первых посетителей.Нашу страну представляют почти три десятка производителей. Технологии и продовольствие – тот случай, когда Беларуси есть что предложить масштабному китайскому рынку.В прошлом году Минск и Пекин достигли рекордного товарооборота – больше пяти миллиардов долларов.
Наша страна входит в топ-10 поставщиков в Китай калийных удобрений, молока и мяса, а еще рапсового масла. В своем видеоприветствии Председателю Китайской народной республики и всем участникам выставки Александр Лукашенко отметил, участие Беларуси в масштабном форуме проходит в начале нового этапа развития белорусско-китайского взаимодействия.
А это новые возможности. Минск готов и к расширению совместных проектов, и к наращиванию экспорта, и внести свой вклад в мировую продовольственную безопасность.
К слову, Китайскую международную выставку импорта посетить можно виртуально. Еще 400 тысяч посетителей увидят экспозицию вживую.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
