
На Камчатке рассказали о качестве рыбы после сброса воды с АЭС «Фукусима-1»
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил в четверг, 15 апреля, что беспокойство о качестве поставляемой из региона рыбы после сброса воды с аварийной японской АЭС «Фукусима-1» отсутствует.
Он отметил, что соответствующие заборы регулярно осуществляются на станциях Росгидромета. В данном процессе по предотвращению возможности вылова небезопасной рыбы также участвуют учреждения Росрыболовства и КамчатНИРО.
«Кроме того, вся рыбная продукция при вылове проходит строгий ветконтроль. Точно могу сказать, что там очень строгий контроль за качеством рыбы осуществляется и беспокойства за то, что рыба, которая есть на наших прилавках или поставляется в другие регионы, заражена — нет», — сказал он журналистам.
При этом он подчеркнул, что
Читать на iz.ru

