На Камчатке медикам не доплатили ₽200 млн за работу с COVID-19
В Камчатском крае медработникам, которые работали с заболевшими коронавирусом нового типа пациентами не доплатили почти 200 миллионов рублей. Об этом "Коммерсантъ" со ссылкой Государственную инспекцию труда.
Госинспекция также обнаружила, что медработникам выплачивали не в полном объёме стимулирующие выплаты. К ним применялся районный коэффициент 1,6 - в размере, установленном на федеральном уровне. Однако по трудовым договорам и региональному закону к стимулирующим выплатам установлен районный коэффициент 1,8.
Работодатели получили предписания, в которых от них потребовали устранить выплатить сотрудникам деньги и устранить нарушения. Руководства медучреждений этого не сделали. По данным "Коммерсанта", они пытались обжаловать решения в
Читать на svoboda.org

