

На Харьковщине освобождено четыре села - Генштаб
Силы обороны Украины в Харьковской области осовбодили населенные пункты Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак, собщают в Генштабе ВСУ. Силы обороны Украины в Харьковской области осовбодили населенные пункты Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак. Об этом сообщается в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины во вторник, 10 мая.
Враг увеличивает темпы проведения стратегической наступательной операции в Восточной операционной зоне. На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал, но отмечалось перемещение военной техники в приграничных районах Брестской и Гомельской областей Республики Беларусь. На Северском направлении враг обстрелял из минометов приграничные районы вблизи населенных пунктов Карповичи и Сеньковка Черниговской области.
На Слобожанском направлении противник активных наступательных действий не производил, но продолжает перегруппировку подразделений, проводит инженерно-фортификационное оборудование передовых позиций, усиливает систему противовоздушной обороны. Для недопущения продвижения подразделений Сил обороны Украины и усиления своих войск враг дополнительно переместил на территорию Харьковской области до пятисот человек, мобилизованных с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. На Изюмском направлении враг готовится к наступлению: пополняет запасы боеприпасов и материально-технических средств, проводит инженерное оборудование передовых позиций и усиливает воздушную разведку.
На Северодонецком направлении продолжаются безуспешные попытки установления контроля над Рубежным. Враг совершает безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Нижнее, Тошковка, Орехово Луганской области. Противник также
. Читать на korrespondent.net
