

На Харьковщине освободили еще одно село — Генштаб
Генштаб ВСУ сообщил об освобождении села Дементиевка в Харьковской области.
«По результатам наступления наших войск освобожден населенный пункт Дементиевка. Противник ведет наступление в районе населенного пункта Терновая, боевые действия продолжаются», — сообщили в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.
В Генштабе отметили, что на Харьковском направлении армия РФ продолжает сосредотачивать усилия на том, чтобы остановить украинское контрнаступление. Более того — враг пытался проводить контратаки, чтобы восстановить утраченные позиции.
«На Слобожанском направлении, в приграничных районах Белгородской и Воронежской областей оккупанты продолжают поддерживать в готовности к применению подразделения из состава 32-й дивизии противовоздушной обороны 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны военно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации», — предупредили в Генштабе.
Что касается ситуации в Изюмском районе, то там оккупанты при поддержке артиллерии, вели боевые действия в районе Долгенького, успеха не имели и понесли потери.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv