На "Горном воздухе" запустили систему оснежения
На "Горном воздухе" запустили систему оснежения трасс. "Запад" — первая трасса горнолыжного курорта, которую начали заполнять искусственным снегом.
Сейчас на склоне работает все 72 ружья и одна снежная пушка. С дальнейшим падением температуры воздуха система будет постепенно выходить на полную мощность.
— "Запад" планируется запустить ориентировочно в первой половине декабря, но все будет зависеть от погоды. Далее приступим к оснежению трассы "Восток", — рассказал управляющий СТК "Горный воздух" Никита Буланенко. — Оснежение позволяет раньше начинать зимний сезон и продлевать его на максимально возможные сроки.
Искусственный снег медленно тает и, как основа, может прослужить очень долго. Этот материал довольно плотный, состоит из мелких
. Читать на sakhalin.info