На экс-министра здравоохранения Иркутской области завели дело
В отношении экс- министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой возбудили уголовное дело, сообщил «Интерфакс» 30 ноября со ссылкой на информированный источник. Сейчас с ней проводят следственные действия.
Информагентство не уточняет, по какой именно статье возбудили дело против Ледяевой.
В октябре следственный отдел по Октябрьскому району Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области возбудил дело по трём эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) и обращения фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных медицинских средств, совершённом группой по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238. 1 УК).
По версии следствия, в апреле этого года ИП из Ангарска по госконтракту поставил в ряд больниц и
Читать на pravo.ru
