
На Большом Каменном мосту начался демонтаж гранитных плит облицовки
На Большом Каменном мосту в рамках проведения капитального ремонта начали демонтировать гранитные плиты облицовки, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В общей сложности планируется демонтировать и направить на реставрацию порядка 4,5 тысячи квадратных метров гранита. Специалисты устранят локальные повреждения и вернут плитам первоначальный вид, после чего их вновь используют для облицовки моста", – отметил заммэра.
Работы стартовали 11 июля. Сейчас в них задействованы около 200 рабочих и более 30 единиц строительной техники. С проезжей части уже сняли более 8 тысяч квадратных метров асфальта.
Также разобраны железобетонные конструкции подэстакадного пространства левого берега, гранитные ступени, борт между
Читать на m24.ru

