На больничных койках остаются 1 075 человек с коронавирусом, у 938 развилась пневмония
В настоящее время в больницах Саратовской области остаются 1075 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.
По его словам, всего на лечении в стационарах находятся 1667 человек. У 938 диагностировали «ковидную» пневмонию. На кислородной поддержке находятся 175 пациентов, а 68 — на аппаратах ИВЛ. При этом 1581 находится на амбулаторном лечении.
Чиновник добавил, что 8 534 человека находятся под медицинским наблюдением. Всего скончались 44 пациента с COVID-19.
«Последний случай — это молодой мужчина. Ему было 48 лет. Он поздно обратился в больницу. У него было обширное поражение легких. К сожалению, спасти его не удалось», — отметил Шувалов.
З
Читать на nversia.ru