Коронавирус. В области 176 медиков получили страховые выплаты на сумму более 12 миллионов рублей
В Саратовской области медики, переболевшие коронавирусом, получили страховые выплаты на сумму около 12,1 миллиона рублей. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов.
По его словам, всего в регионе у 1079 медиков был диагностирован коронавирус. Всего выплаты получили 176 человек.
«Такое количество заболевших также связано с тем, что мы регулярно тестируем врачей и не снижаем объем тестирования. Я поясню, почему сумма выплат относительно небольшая. Из всех случаев у 626 человек заболевание протекало бессимптомно. А выплаты положены только тем, кто имел хоть какое-то проявление заболевания. Половина имели те или иные симптомы, порядка 200 работников находятся в активной стадии
Читать на nversia.ru