
На берегу реки в Воронеже откопали 30 умирающих птенцов ласточки
В Воронеже спасли более 30 птенцов ласточки. Гнезда пострадали после обрушения берега реки Битюг.
Птицы оказались в песке, если бы не внимательная жительница города, которая услышала характерный писк, они бы погибли. Птенцов ласточки отыскала Дарья Попова.
Когда их выкопали из песка, они выглядели истощенными и все облеплены клещами, поделились добровольцы Центра охраны животных "Наша природа". Самых крепких девушка подсунула в не разрушенные гнезда, остальных отдала волонтерам центра.
Как информирует ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", ветеринары "Нашей природы" избавили птенцов от клещей, и начали проводит необходимую терапию. Как только птицы окрепнут, их выпустят в дикую природу.
Читать на vesti.ru