
На антарктической станции "Мирный" произошел пожар
Несколько лабораторий и радиорубка сгорели в результате пожара на антарктической станции "Мирный", жертв и пострадавших, как отмечается на сайте Арктического и Антарктического научного института, удалось избежать. Возгорание произошло в 20:40 (16:40 по Москве) 21 июня в метеокабинете Дома радио.
Из-за ураганного ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, здание выгорело полностью. В результате станция лишилась метеокабинета, лаборатории ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверной, гидрометеорологической лаборатории, кабинета аэрологии и радиорубки.
Огонь перекинулся и на кают компанию, но ее удалось отстоять. Одиннадцать сотрудников, которые квартировали в Доме радио, расселили по другим зданиям и
. Читать на vesti.ru
