На Алтае судили лесничего за рубку деревьев, которые надо было охранять
Бывший начальник Белокурихинского лесничества признан виновным в превышении должностных полномочий. Ущерб от его действий оценен в 950 тыс.
рублей.По данным следствия, мужчина нарушил законодательство в сфере охраны леса в 2016 и 2017 годах. Он распорядился вырубить деревья в защитных лесах лесничества, чтобы проложить противопожарные разрывы.
Это было превышение должностных полномочий, о котором узнали сотрудники ФСБ, сообщает пресс-служба следственного управления края. В марте 2020 года этот лесничий уже был осужден за то, что заключил договоры о рубках в природоохранной зоне.
Ему назначили штраф и возмещение ущерба. Во время предварительного следствия по второй истории госслужащий признал вину полностью.
Читать на ap22.ru

