На 32% с начала года возросла заболеваемость гриппом в Псковской области
С начала 2021 года заболеваемость гриппом и ОРВИ в Псковской области возросла на 32,2%. Как рассказали «МК в Пскове» в Роспотребнадзоре по Псковской области, в период с 4 по 10 января нового года в регионе зафиксировано 3 785 случаев.
Сильнее всего в Псковской области увеличилось число заболевших в возрастной группе от 15 лет и старше (рост более чем на 47%). Зафиксировали медики рост случаев ОРВИ и в региональном центре.
«Заболеваемость ОРВИ в городе Пскове выше порогового уровня по населению в целом на 74%. За неделю число госпитализаций увеличилось на 29%, госпитализировано 30 человек (+5 человек)», - прокомментировали в региональном управлении Роспотребнадзора.
На фоне этого псковские санитарные врачи напоминают о необходимости
Читать на mk-pskov.ru