«Мы практически одни ходили с браслетами другого цвета»
onliner.by. Пришлось разворачиваться и ехать домой… В Дубай белорусы в итоге все же попали, но теперь требуют от туроператора возместить ущерб — не только за недоразумение с вылетом. Фирма видит ситуацию несколько иначе.Ехали в Эмираты, но не доехали— Двадцатого сентября в 02:50 мы прибыли в минский аэропорт, — рассказывает Екатерина.
— В билетах было указано время вылета — 05:40. Смотрим на табло, а там время вылета 03:20. Регистрация на рейс, соответственно, закончилась.
Получается, уже никуда не летим… Мы обратились в кассу аэропорта — там нам объяснили, что туроператор был оповещен о смене расписания. Но почему нас не предупредили?Как бы то ни было, в ту ночь семья загрузилась в такси и отправилась обратно.— Думаю, не стоит описывать наше состояние, когда мы ехали домой, — возмущена туристка. — Дочке 7 лет, сыну — 10, они не понимали, что происходит, просили что-то сделать…Попытки улететь в отпуск были продолжены на следующий день.
Екатерина рассказывает, что удалось вымолить у авиакомпании: они согласились за свой счет поменять билеты на новую дату — 22 сентября.Вторая попыткаНа этот раз вылет по маршруту Минск — Дубай с пересадкой в Тбилиси благополучно состоялся.Ситуацию, судя по всему, старался урегулировать и туроператор. Время окончания отдыха сдвинули на два потерянных дня, договорились с отелем. Соответственно, семье поменяли и обратные билеты.Вот только по прибытии в Дубай, по словам Екатерины, снова что-то не заладилось:— Каково было наше удивление, когда в аэропорту нас никто не встречал.
Читать на charter97.org