
Мы никогда не прощаемся. Почему Морская Пехота никому ничего не прощает
"Мы — Морская Пехота Вооруженных Сил Украины. Мы злобные, мы жесткие и мы неудобные. Но мы именно те, кого вы надеетесь видеть рядом, когда все плохо и небо падает на землю".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Мы никогда не прощаемся.
Мы жмем друг другу руки, делимся сигаретами, под**бываем друг друга, чья очередь варить кофе, кто "покраснел", кто косит от войны, потому что у него ранения. У нас жесткие шутки, мы не жалеем никого, потому что не жалеем себя. Мы та самая затычка в каждую дырку.
Но мы Морская Пехота, и мы гордимся этим, хотя это не дает нам никаких привилегий, кроме как пойти первыми на штурм очередного села, или отражение позиций. Только у нас фраза "ты что – контужен?" звучит, как шутка, потому что все контужены не по одному разу, и для нас это смешно. Почему? Чтобы понять эту шутку, вам нужно пройти наш путь, хотя я лично не советовал бы.Мы, как первый всадник апокалипсиса, и вы действительно не хотите, чтобы на ваш квадрат зашел наш батальон.
Просто поверьте. Но. Да, мы теряем лучших людей.
Мы теряем контрактников, которые знали, куда они идут. Мы теряем морпехов. Мы теряем тех, кто находит в себе смелость идти сквозь огонь в прямом смысле этого слова.
Мы теряем тех, кто попал к нам не по велению души, а по распределению военкомата, но успел стать морпехом. . Потому что Морская Пехота не привыкла никому ничего прощать.
Читать на focus.ua

