Мы лучшие! — Москва заняла 1-е место в мире по пробкам
Рейтинг уровня дорожных заторов в мегаполисах разных стран в 2020 году составила нидерландская компания TomTom. На первом месте оказалась Москва, что, по мнению некоторых специалистов, очень хорошая новость.
«Москва — лидер по пробкам, и на этот раз это хорошо.Всегда казалось, что пробки — плохой показатель. Но в ковидном 2020 году они говорят, скорее, об обратном: город не ставил свою жизнедеятельность на длинную паузу.
В ушедшем году практически все мировые мегаполисы и столицы объявили полный или почти полный локдаун, который длился с марта по декабрь. Москва же, напротив, приняла все возможные меры, чтобы город мог продолжать свою деятельность, дороги были открыты, общественный транспорт пусть и с жесткими ограничениями, но продолжил.
Читать на zr.ru


