

«Мы имеем право на свободу!» — немцы протестуют против «инфекционного закона»
Накануне большинство немецких депутатов проголосовало за новый федеральный закон (за высказались 342 депутата, против — 250, воздержались трое). Согласно документу, если в том или ином населённом пункте заболеваемость Covid-19 превышает 100 000 жителей, то там вводится комендантский час в ночное время и более строгие ограничения для магазинов.
Резкая критика поступила со стороны «Альтернативы для Германии» и Свободной демократической партии Германии. Лидер парламентской группы «АдГ» Александр Гауланд заявил, что граждане Германии должны иметь возможность жить свободно и независимо.
Политик от СвДП Кристин Ашенберг-Дугнус заявила, что комендантский час, запланированный по всей Германии, является неподходящей мерой. Если правила будут
. Читать на eadaily.com

