Мужчина шесть лет притворялся мертвым, скрываясь от жены
Москвичка случайно узнала, что ее умерший муж жив Жительница Москвы случайно узнала о том, что ее якобы умерший ранее от панкреатита супруг на самом деле жив, сообщает ИА «Регнум», ссылаясь на свой источник. Женщина узнала об этом, когда попыталась получить в загсе свидетельство о смерти супруга. По одной из версий «смерть» была подстроена родственниками.
В начале июля в полицию обратилась 49-летняя москвичка. Она рассказала, что в марте 2016 года она вышла замуж в Зеленокумске (Ставропольский край). Через три месяца ее супруг попал в больницу с панкреатитом.
Ее известили о том, что была проведена операция, но состояние не нормализовалось и поэтому пациента перевезли в Ставрополь. После этого он перестал отвечать на звонки. В один из дней трубку взяла незнакомка и заявила, что мужчина скончался и попросила больше не звонить.
Семья Степана, как сообщается, отказалась называть дату и место похорон, и женщина вернулась обратно в Москву. В 2019 году она приехала в Ставрополь и обратилась в ЗАГС за свидетельством о смерти. Но выяснилось, что ее муж не числился среди умерших.
Москвичка попыталась связаться с родственниками бывшего супруга, но они не стали пояснять ей, как такое возможно. При этом стало известно, что и ранее экс-супруга также сталкивалась с его исчезновениями. Правоохранители проводят проверку.
. Читать на obzor.lt

