Мужчина рассказал о спасении после остановки сердца на 40 минут
Участник соревнований по ски-альпинизму в американском штате Монтана пережил остановку сердца на 40 минут и остался жив. Издание Newsweek опубликовало его рассказ о произошедшем.
Инцидент произошел в начале января, когда 31-летний инженер Эрик Сандерс (Erik Sanders) участвовал в любительских соревнованиях по ски-альпинизму. Чтобы достичь финиша, требовалось трижды забраться по склону горы на высоту 250 метров, а затем съехать вниз на лыжах. Сандерс увлекался приключенческими гонками и считал, что без труда справится.
Через десять минут после начала восхождения мужчина потерял сознание и упал на землю. Его заметила одна из участниц гонки и стала звать на помощь. За считаные секунды возле лежащего Сандерса собрались медсестра и двое врачей,
Читать на lenta.ru


