

Мужчина четыре месяца крал вещи и деньги из кабинетов медиков в Минске
Четыре месяца мужчина крал вещи и деньги из кабинетов в медучреждениях столицы, сообщили в телеграм-канале Генпрокуратуры.По материалам дела, мужчина за четыре месяца совершил 19 хищений из кабинетов медиков. Мужчина крал мобильные телефоны, кошельки с деньгами, дебетовыми и кредитными банковскими картами.
Потерпевшие часто хранили PIN-коды карт в кошельках, поэтому обвиняемому удалось снять в банкоматах деньги с похищенных карт. Ущерб оценили в 9 тысяч рублей, который обвиняемый не возместил.
Обвиняемый ранее неоднократно судим за преступления против собственности.Мужчину признали виновным в краже в краже в особо крупном размере по ч. 3 ст. 205 и хищении путем использования компьютерной техники по ч.
2 ст. 212 УК Беларуси. Его приговорили
. Читать на news.tut.by
