
Музею, который выселяют из-за передачи Александро-Невской лавры РПЦ, предложили для переезда новый подвал
Петербургскому Музею городской скульптуры предложили еще один вариант помещения для хранения коллекции из Благовещенской церкви, которую хотят передать РПЦ, сообщает Комитет по культуре. Ранее учреждению предлагали перевезти экспозицию в подвал с лужами на полу.
«Насколько я знаю, это тоже подвал, но уже сухой. Его передают для фондохранилища, не для экспонирования», — рассказал Znak.com методист отдела мемориальной скульптуры Артем Шипунов. Он уточнил, что сам пока не видел новое помещение.
По информации Шипунова, музей уже дал свое согласие. Методист уточнил, что в подвал по адресу пер. Джамбула, 19А собираются перевозить экспозицию из выставочного зала Некрополя мастеров искусств, а коллекция из Благовещенской церкви переедет на ее
Читать на znak.com


